Diretoria Executiva

Diretoria eleita em 15/03/2014 para o biênio a partir de 01/04/2014 a 31/03/2016

Presidente: Raimundo Nonato de Araújo Sousa

Vice-Presidente: Ângela Maria Pereira da Silva

1° Tesoureiro: Allan Kardec Leite Gomes

2° Tesoureiro: Jardson Oliveira da Costa

1° Secretário: Ana Dilma Farias

2° Secretário: Hélio Ferreira Guimarães


Conselho Deliberativo:

Buenã Salgado Porto

Leonel Ferreira Feitosa

Elizabeth de Oliveira Guedes dos Santos

Welber Mota Côvalo

Simone Carvalho Oliveira Neri

Arnoldo Mascarenhas Barros

Jonatas Soares Araújo


Suplentes

1º Roselena de Paiva Araújo

2º Paulo Marcos Pinto de Souza

3º Carlos Nery de Souza

 

Conselho Fiscal

Vitor Hugoo Ranzi
Dagmar Albertina Gemelli
Pantaleão Tavares Neto


Suplentes
1º Janete Gomes
2º Marco Antonio Garabini
3º Ikaro Peres Cunha


Gestão 2012-2014

Diretoria eleita em 15/03/2012 para o biênio a partir de 01/04/2012 a 31/03/2014

CARGO NOME
Presidente Elinete Barnabé Machado
Vice-presidente Marcone Alves Teixeira
1º Secretário Ana Maria de Paula e Silva
2º Secretário Ângela Maria Pereira da Silva
1º Tesoureiro Raimundo Nonato de Araújo Sousa
2º Tesoureiro Euclides Rodrigues Casimiro
 
Conselho Fiscal
Membro Flávio Humberto Castro Abreu
Membro Vitor Hugo Ranzi
Membro Raimunda Ramos da Silva

Diretoria eleita em 11/03/2010 para o biênio a partir de 01/04/2010 a 31/03/2012

CARGO NOME
Presidente João Carneiro Filho
Vice-presidente Elinete Barnabé Machado Amorim
1º Secretário Leonel Ferreira Feitosa
2º Secretário Geraldo Coelho de B. Soares
1º Tesoureiro Maria Luiza P. Meneses
2º Tesoureiro Kelle Ramos Résio Carneiro Tavares

Conselho Fiscal
Membro Elisabeth de Oliveira Guedes Santos
Membro Vitor Hugo Ranzi
Membro Wemerson Rodrigues Figueira



Diretoria eleita em 14/03/2008 para o biênio a partir de 01/04/2008 a 31/03/2010

CARGO NOME
Presidente Antônio Neto Neves Vieira
Vice-presidente Elpides Cunha da Silva
1º Secretário Aldaísa Miranda Castro
2º Secretário Teodoro Mendes
1º Tesoureiro Avelino Batista Neto
2º Tesoureiro Ênio Walcacer de Oliveira

Conselho Fiscal
Membro José Romildo Braga de Melo
Membro Francisco Roterdan Frasão Pereira
Membro Lívia Betânia Martins Coelho


Diretoria eleita em 13/03/2006 para o biênio a partir de 01/04/2006 a 31/03/2008

CARGO NOME
Presidente Paulo Henrique Guimarães e Silva
Vice-presidente Kelle Ramos Résio Carneiro Tavares
1º Secretário Elpides Cunha da Silva
2º Secretário Ana Dilma Faria de Almeida
1º Tesoureiro Antônio Neto Neves Vieira
2º Tesoureiro Marcone Alves Teixeira

Conselho Fiscal

Membro Marcos Antônio Garabini
Membro Manoel Rodrigues dos Santos Júnior
Membro Antônio Fábio da Silva


Diretoria eleita em 12/03/2004 para o biênio a partir de 01/03/2004 a 31/03/2006

CARGO NOME
Presidente Paulo Henrique Guimarães e Silva
Vice-presidente Marcone Alves Teixeira
1º Secretário Janete Gomes
2º Secretário Marleide Alexandre Aguiar
1º Tesoureiro Antônio Neto Neves Vieira
2º Tesoureiro Mara Regina Melo

Conselho Fiscal
Membro Carlota Zaira Viana F. e Silva Cunha
Membro Wilson Rabelo de Castro Filho
Membro Tereza Cristina de Carmargo


Diretoria eleita em 15/03/2002 para o biênio a partir de 01/04/2002 a 31/03/2004

CARGO    NOME
Presidente    Claudeci Bandeira Brito
Vice-presidente    Evandro Gomes Ribeiro
1º Secretário    Adriane Carvalhães Silva
2º Secretário    Silvia Regina Frutuoso Cerqueira
1º Tesoureiro    José do Egito Almeida Silva
2º Tesoureiro    Carlos Neri de Souza

Conselho Fiscal
Membro    Zailon Miranda Labre Rodrigues
Membro    Miguel Ângelo Costa Lacerda
Membro    Dênia Maria Almeida da Luz


Diretoria eleita em 11/03/2000 para o biênio a partir de 01/04/2000 a 31/03/2002

CARGO NOME
Presidente Leonel Ferreira Feitosa
Vice-presidente Claudeci Bandeira Brito
1º Secretário Joaquim Pinheiro Queiroz Neto
2º Secretário Inês Ribeiro Gomes
1º Tesoureiro Devaldino Ferreira da Silva
2º Tesoureiro Iray Gomes Marinho

Conselho Fiscal
Membro Miguel Ângelo Costa Lacerda
Membro Pedro Rajane Luz Viana
Membro João Carlos Ribeiro

* Em reunião extraordinária no dia 30/06/2000, o Presidente na época Leonel F. Feitosa alegando motivos de ordem pessoal, devidamente expressos em carta aberta aos associados, disse que: “neste momento renuncio ao cargo de Presidente da ASTEC, o qual me foi outorgado através do voto”. Após as explanações acerca das atividades da Diretoria Executiva, o senhor José Ribamar Maia Júnior - Presidente do Conselho Deliberativo, usando das prerrogativas estatutárias instituídas pelo inciso V, do art. 28. Declarou empossado ao cargo de Presidente da ASTEC, o senhor CLAUDECI BANDEIRA BRITO.

Sede Administrativa: Quadra 102 Norte Av. Teotônio Segurado, 1 e 2, Conj.01 - CEP: 77.006-002 - Palmas/TO | (63) 3232-5879
Sede Campestre - Antônio Gonçalves: Rodovia TO-010, Km 5 - Palmas/TO | (63) 3232.5879
© 2010 ASTEC. Todos os Direitos são Reservados. Desenvolvido por Cordeiro e GIRODO.